помогите пожалуйста. петя сыграл в турнире 15 партий. Из них 8 выиграл и 2 проиграл, остольные

сыграл в ничью. Сколько партий петя сыграл вничью?? надо решить разными способами по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Мырза Юра.
1)15-2=13
2)13-8=5
ответ: 5 партий
1)2+8=10
2)15-10=5
ответ 5 партий
Отвечает Андреев Георгий.
1)8+2=10  2)15-10=5     15-(8+2)=5-сыграл вничью