Петя сыграл в шахматном турнире 15 партий.Из них 8 выиграл,2 проиграл,остальные сыграл

вничью.Сколько партий Петя сыграл вничью?Записать решение задачи разными способами по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.
1способ.  1)15 - 8 - 2 = 5(партий) сыграл вничью

2 способ. 1) 8 + 2 = 10(партий) общее число выигранных и проигранных партий
                  2) 15 - 10 = 5(партий) сыграл вничью.

3 способ. 1) 15 - 8 = 7 (партий) всего проигранных и вничью.
                 2) 7 - 2 = 5(партий) сыграл вничью.