Петя сыграл в шахмотном турнире 15 партий.из них 8 выиграл.2 проиграл остальные сыграл

вничью.сколько партий петя сыграл вничью.тремя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

1 способ

15-(8+2)=5  (п)

2 способ

15-8-2=5

3способ


Отвечает Пивова Арина.
15-8=7
7-2=5

2+8=10
15-10=5