в киоске продавалось 40 книг для взрослых и детей. к концу дня осталось 16 книг для взрослых и 7

детских книг. сколько книг продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
16+7=23
40-23=17
Ответ:17 книг
Отвечает Косенкова Анастасия.
16+7=23 книги остались ( вместе и взрослых и детских)
40 - 23 = 17 книг продали ( вместе и взрослых и детских)
Ответ: 17 книг