Периметр одного прямоугольника 20см, а другого-22см. Площадь каждого прямоугольника 24см кв.

Какова длина и ширина 1-го прямоугольника? Какова длина 2-го?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
Первый прямоугольник со сторонами 6см и 4см 

Р=(6+4)*2=20см    S=6*4=24см кв.

Второй прямоугольник со сторонами 8см и 3 см 

Р=(8+3)*2=22см    S=8*3=24см кв.