Решите уравнение: 640:(5k+4+7k)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Яночка.
640:(5к+4+7к)=16
12к+4=640:16
12к+4=40
12к=40-4
12к=36
к=36:12
к=3