В первы день на бензоколонке продали 834т бензина,во второй день в 2 раза меньше ,чем в первый,а в

третий на 229 т бензина больше, чем во второй.Сколько тонн продано за три дня? решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.
1) 834 : 2 = 417 (т) - продали во 2-й день
2) 417 + 229 = 646 (т) - продали в 3-й день
3) 834 + 417 + 646 = 1897 (т) - продали за 3 дня

Ответ: 1897 тонн
Отвечает Горбаков Александр.
834:2=417т бензина продано во второй день,417+229=646т бензина продано в третий день,834+417+646=1897т бензина продано за три дня