Привет.!!За первый день на бензоколонке продали 846 т бензина, за второй день - в 2 раза меньше,

чем за первый, а за третий день - на 218 т больше,чем за второй день.Сколько тонн бензина продали за третий день?Сколько тонн бензина продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

1) 846:2=423 т за 2-ой день

2) 423+218=641 т за 3-ий день

3) 846+423+641=1910 т за 3 дня

Отвечает Белка Кирилл.
846:2=423-за второй день
423+218=641-за третий день
846+423+641=1910-всего за три дня