В первый день на бензоколонке продали 834т. бензина,во второй день в 2 раза меньше ,чем в первый, а

в третий на 229т. бензина больше, чем во второй . Сколько тонн бензина продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.
834:2=417(т)- продали во второй день
417+229=646(т)- продали в третий день
834+417+646=1897(т)- бензина продали за три дня
Отвечает Илесов Батыр.
834÷2=417 т в второй день
229+417=646 т в третий день
ответ 834+417+646=1897 т всего продали за 3 дня