На опытном участке капуста занимала 3/10 всей площади,что составляет 24 га. На остальной площади

участка были посажены картофель и морковь. Сколько гектаров земли было засажено морковью и картофелем

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.
1) Пропорция 24га это 3/10 , а Хга , это 10/10 или1 ; Х=24*1:3/10=24*10:3=80га ( площадь всего участка); 2) 80га-24га=56га .     Ответ : 56га засажено морковью и картофелем.