Среднее арифметическое 2 чисел равно 14. одно из чисел 12.4 найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Лазева Дарья.
(12,4+х)/2=14
12,4+х=14*2
12,4+х=28
х=28-12,4
х=15,6- второе число