Решите уравнение 2х 2- х-3=0 в ответе запишите меньший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.
2х² - х - 3 = 0


D = 1 - 4 * 2 * (-3)

D = 1 - (-24)

D = 25 = 5²

x1 = (1 - 5) : 4 = -1

x2 = (1 + 5) : 4 = 1,5

Ответ: -1