из куска проволоки согнули квадрат,площадт которого 36см.кв.затем проволоку разогнули и согнули из

нее треугольник с равными сторонами.Кокова длинна сторон треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.
Площадь квадрата находится по формуле а^2
У нас есть площадь.Чтобы найти сторону,надо выделить корень квадратный из 36см^2
корень из 36=6
у квадрата 4 стороны
Длина проволоки=4*6=254
у третреугольника три стороны и все они равны.Тогда сторона треугольника=24/3=8
Ответ:8 см