два туриста выехали навстречу друг другу Один после другого через 3 часа через сколько часов после

отъезда 1 они встретятся если первый проезжает 10 километров в час а второй 12 километров в час если расстояние между ними 140 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.
1) 140 - 30 = 110 км (Расстояние между ними)
2) 10 + 12 = 22 км/ч (Их общая скорость)
3) 110 / 22 = 5 ч 

Ответ: Через 5 часов они встретятся.
Отвечает Стромов Алексей.
Первый проехал 30км до того, как выехал второй.140-30=110км отсалось между ними.10+12=22км/ч общая скорость.110:22=5чОтвет: Через 5 часов они встретятся.