За первый день скошенная трава потеряла 10% влаги, а за второй - 5%, после чего осталось 1710т

травы. Сколько тонн травы было скошено?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
Cостовляем пропорцию
?т-10%
1710т-5%
1) 
          x=1710/10*5
            x=855
2) Я не поняла но наврено так но может быть лишним 1710-855=855 т
Ответ:855 т
Отвечает Новикова Анастасия.
1)1710+(1710*0,05(это же 5%))=1710+85.5=1795.5
2)1795.5+(1710*0,1(это же 10%))=1795,5+179,55=1975,05