За 1 день скошенная трава потеряла 10% влаги,а за 2 день 5%,после чего осталось 1710т травы.

Сколько тонн травы было скошено.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
Все просто)
Обозначим количество скошенной травы за x. 
Тогда через один день скошенная трава будет весить x-0,1x=0,9x, а на второй день 0,9x-0,9x*0,05=0,9*0,95x, что по условию составляет 1710 тонн. 
Отсюда находим:
x= 1710*1000/(9*95)=2000 тонн.
 Ответ. 2000 тонн