Найдите периметр ромба , меньшая диагональ которого равна 6,а меньший угол -60°


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Противоположные углы равны,поэтому они по 360 - 120\2=120
Диагонали ромба являются биссектрисами внутренних углов.
Отсюда следует,ромб разбивается двумя равносторонними треугольниками.
Периметр  - 4а,тогда длина диагонали есть сторона,Р =4*6=24.
Ответ:24