Во сколько раз увеличится площадь квадрата если каждую его сторону увеличить в 2 раза Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Паша.
Допустим что квадрат имеет сторону 5 см значит площадь равна 25 см в кв. теперь сторону увеличили в 2 раза 5×2=10. узнаем площадь 10×10=100. теперь узнаем во сколько увеличилась площадь второго. 100÷25=4. в 4 раза увеличится
Отвечает Сторожев Ваня.
В 2 раза 
если квадрат 2 на 2 то площадь= 4
увеличиваем стороны на 2 то есть 4 на 4 получаются стороны тогда площадь=8
8:4=2
Ответ: в 2 раза