Решите задачу с помощью уравнения: В двух строительных бригадах 88 человек.В первой бригаде в 2

2/3(две целых две третих) раза меньше людей,чем во второй. Сколько человек в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Пусть х человек в первой бригаде, тогда во второй бригаде 2 2/3 • х человек
В двух бригадах 88 человек
 Уравнение: 
х + 2 2/3 • x=88 > 3 2/3 • х=88 > х=88 : 3 2/3=24 человек в первой бригаде
Во второй бригаде  88 - 24=64 человека
Отвечает Бадина Александра.
Пусть х человек -1 бригада, тогда 2 2/3х человек - 2 бригада. Зная, что всего  88 человек в двух бригадах составим и решим уравнение.
х + 2 2/3х = 88
3 2/3х = 88
х= 88 разделить на 3 2/3
х= 24 человека в 1 бригаде.
2 2/3 * 24 = 64 человека во 2 бригаде
Ответ: 1 бригада 24 человека, 2 бригада 64 человека.