шмель летит со скоростью 50м\мин, а оса 150м\мин, на каком расстоянии оса догонит шмеля если он

вылетил на 5 мин. раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
S=V*t
Время шмеля х
тогда
х*150=5*50
х=250/150
х=1мин40сек
Отвечает Романова Софья.
Х- путь до встречи, тогда оса летела 150/Х минут, а шмель летел 50/Х минут, но шмель летел на 5 минут меньше
Получается уравнение
150/Х-50/Х=5
(150-50)/Х=5
100=5х
Х=20 метров