От одного города до другого автобус ехал 6 часов со скоростью 84 км/ч, а на обратном пути со

скоростью 72 км/ч. Сколько времени заняла обратная поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
Ищем путь
S=6*84=504км,
для того чтобы найти время делим расстояние на скорость
t=504/72=7часов, все понятно?

Отвечает Любицкая Диана.
1) 84*6=504 (км) - расстояние между городами.
2) 504:72=7 (часов) - заняла обратная поездка.