Зная, что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз

велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того , чтобы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза меньше времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
1) в 2 раза если увеличить то проедет за 1 час, т.к. 2*8 = 16 км, если увеличить в 2 раза 2*8=16 км/ч, тогда проедит 16 км за час
2) в 4 раза уменьшить скорость тогда 8:4 = 2 км/ч, время 2*4 = 8 часов, 8 * 2=16 км проедит уже за 8 часов
3) в 4 раза