Найдите значение выражения 5*49^log-3


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
Если основание логарифма 7 то это решается так: 5*49^log7 -3=5*7^2*log7 -3=5*7log7 (-3)²=5*9=45 ответ 45 log7 -3 означает логарифм по основанию 7 числа -3