Винный завод обработал 5/11 полученного винограда утром, половину винограда вечером. Какую часть

полученного винограда осталось обработать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханбиков Дмитрий.
5/11 + 1/2 = 10/22 + 11/22 = 21/22
1 - 21/22 = 1/22 осталось