В магазин привезли 60 коробок конфет. Из них 1и3 были шоколадные конфеты,1и2 карамель,а остальные

леденцы. Сколько килограммов леденцов привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
1) 1-(1/3+1/2)=6/6-(2/6+3/6)=6/6-5/6=1/6(часть) составляют леденцы;
2) 60:6=10(кг)-леденцы
ответ:10 кг
или(если не учили сложение дробей с разными знаменателями):
1) 60:3=20 (кг)-шоколадных
2) 60:2=30(кг)-карамели
3)60-(20+30)=10(кг)-леденцы