А) вырази в дециметрах 1/2 м, 1/10 м б) вырази в сантиметрах 1/5 м, 1/10 м в) длина первого

отрезка равна 6 см, что составляет 1/2 длины второго отрезка. длина третьего отрезка составляет 1/3 длины третьего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.
А) 1/2 = 5дм
    1/10 = 1дм
б) 1/5 = 20см
    1/10 = 10см
в) длина первого отрезка = 6 см
    длина второго отрезка = 12 см
    длина третьего отрезка = 4 см     (Это если длина третьего отрезка составляет 1/3 длины второго отрезка отрезка.)