а)ВЫРАЗИ В ДЕЦИМЕТРАХ. 1/2 М ;1/10М. Б)ВЫРАЗИ В САНТИМЕТРАХ:1/5М;1/10М. В)ДЛИНА ПЕРВОГО ОТРЕЗКА 6

СМ ., ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 1/2 ДЛИНЫ ВТОРОГО ОТРЕЗКА .ДЛИНА ТРЕТЬЕГО ОТРЕЗКА СОСТАВЛЯЕТ 1/3 ДЛИНЫ ВТОРОГО. ОТРЕЗКА. НАЧЕРТИ ЭТИ ОТРЕЗКИ ПЛИЗЗЗЗЗЗ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО. ПЛИИЗЗ БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

1 м = 10 дм

а) в дм:

1/2 м =  10 * 1/2 = 10 : 2 = 5 дм

1/10 м = 10 * 1/10 = 10 : 10 = 1 дм


1 м = 100 см

б) в см:

1/5 м = 100 * 1/5 = 100 : 5 = 20 см

1/10 м = 100 * 1/10 = 100 : 10 = 10 см


в)

1) 6 : 1/2 = 6 * 2 = 12 см - длина второго отрезка

2) 12 * 1/3 = 12 : 3 = 4 см - длина третьего отрезка

Начертить:

6 см  -  1й отрезок

12 см  -  2й отрезок

4 см  -  3й отрезок.