Вырази в дециметрах: 1/2 м, 1/10 м. вырази в сантиметрах: 1/5 м, 1/10 м. длина первого отрезка

равна 6 см, что составляет 1/2 длины второго отрезка . длина третьего отрезка составляет 1/3 длины второго отрезка. начерти эти отрезки.

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
В дициметрах : 1/2 м = 5 дм  ; 1/10 м = 1 дм
В сантиметрах : 1/5 м = 20 см  ; 1/10 м = 10 см
Длина второго отрезка : 6 см * 2 =  12 см
Длина третьего отрезка : 12 см * 1/3 = 4 см