Разложите на множители а) 2х(а-b)+а(а-b); б) 3х+3у+bх+bу


Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.
А) (2х+a)(a-b)
б) 3х+3у+bx+by= (3х+3y)+(bx+by)= 3(x+y)+b(x+y)=(3+b)(x+y)
Отвечает Низовцева Александра.
1. (a-b)(2х+а)
2.3(х+у)+b(х+у) = (х+у)(3+b)