Решите уравнение: 2/9х=5/12 4/15y=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.
2/9х=5/12; х=5/12*9/2; х=15/8; х=1ц 7/8; //// 4/15y=2/5; У=2/5*15/4; у=3/2; у=1ц 1/2