чтобы сохранить здоровье в сутки человек должен употреблять в пищу 3 грамма белка на каждый 4

грамма своей массы. Сколько нужно белка в сутки для человека массой 64 килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Очевидно, в задаче опечатка: нужно 3 г белка на 4 кг массы.

Для человека массой 64 кг нужно:

64/4*3 = 16*3 = 48 г белка в день.