Чтобы сохранить здоровье в сутки человек должен употреблять в пищу 3 грамма белка на каждый 4 кг

веса. Вычислите количество белков необходимых ребенку массой 44 кг на один день.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Вероника.
44 : 4 * 3= 11 * 3 = 33 (г)