5450:(205-6*Х)=50 ПОМОГИТЕ ЭТО УРАВНЕНИЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
5450 = 50(205 - 6х)
5450 = 10250 - 300х
300х = 10250 - 5450
300х = 4800
     х = 4800 : 300
     х = 16
Отвечает Бояркина Анна.
109=205-6x
x=(205-109)/6=16