Решите: А)-2/3-1/2 Б)-2целых 1/3+5 целых 1/7 ( / это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.
А) - ( 2/3 ) - ( 1/2 ) = - ( 4/6 ) - ( 3/6 ) = - ( 7/6 ) = - 1 ( 1/6 ) ; Б) - 2 ( 1/3 ) + 5 ( 1/7 ) = - 2 ( 7/21 ) + 5 ( 3/21 ) = - 2 ( 7/21 ) + 4 ( 24/21 ) = 2 ( 17/21 )