Для оклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев, а для другой 15.Всего было 250 м

обоев.Сколько метров обоев пошло на каждую комнату.?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Александра.
10+15=25рул всего обоев
250:25=10м в одном рулоне
10*10=100м на первую комнату
10*15=150м на вторую комнату
Отвечает Лесничева Виктория.
1) 10 +15 = 25 рулонов всего обоев
2) 250 : 25 =  10 м обев в 1 рулоне
3) 10 *10 = 100 м для комнаты, где 10 рулонов
4) 15 * 10 = 150 м обоев для комнаты, где 15 рулонов.
Ответ: для 1 комнаты надо 100 метров обоев, для 2 комнаты надо 150 метров обоев.