24х^2-18=0 помогите с примером


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
24х^2-18=0|:6
4х^2 - 3= 0
a=4, b=0, c=-3
D= b^2 - 4ac= 0- 4 * 4 *(-3)=48, т.к. больше 0, то 2 корня
х1 = - b - корень D/2a = - 4 корень из 3
x2 = - b + корень D/2a = 4 корень из 3
Вроде бы так