Два лыжника выехали из посёлка одновременно в противоположных направлениях.Один из них шёл со

скоростью 12 км/ч а другой - 10 км/ ч через сколько часов расстояние между ними будет 44 км какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.
1) 10 + 12 = 22(час) скорость удаления
2) 44 : 22 = 2(ч) через 2 часа 
3) 12 * 2 = 24(км) первый
4) 10 * 2 = 20(км) второй