ПОООМООГИТЕ ПОСРОЧНЯКУ!!!!!! log3(x-2)+log3(x+6)>2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Костя.
Log3(x-2)+log3(x+6)=2
ОДЗ:x-2>0 и x+6>0
решая систему из этих двух неравенств получаем: x>2
log3((x-2) * (x+6))=log3 9
(x-2)*(x+6)=9
x^2-2x+6x-12-9=0
x^2+4x-21=0
D=16+84=100
x1=(-4-10):2=3
x2=(-4-10):2=-7
учтем ОДЗ
x=3
ответ: x=3