Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. Площадь квадрата равна 100 см.кв. Ширина

прямоугольника меньше на 2 см.стороны квадрата. Чему равна длина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
Сторона квадрата = 10 см
периметр = 40 см
10-2=8- ширина прямоугольника
40-8-8=24
24/2=12 - длина прямоугольника
Отвечает Лисеев Стас.
Сторона квадрата-10 см.В следствие перимерт-40см.
ширина пр-ка - 8 см. (40-8 * 2):2=12(см)-длина квадрата.