В бак легковой машины заправил 40 литр бензина .а в бак грузовой машины 20 литр больше Поставь к

данному условию такой вопрос .чтобы задача решилась в одно действие.Реши задачу. Постав к данному условию такой вопрос .чтобы задача решалась два действия .Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
На сколько залили бензина в бак грузовой машины?
40 л + 20 л = 60 л
Ответ: в бак грузовой машины залили 60 л бензина

Сколько всего бензина залили в машины?
40 л + 20 л = 60 л
40 л + 60 л = 100 л
Ответ: в машины залили 100 л бензина
Отвечает Мар Алла.
Сколько залили бензина в бак грузовой машины?
1) 40+20=60 ( л )
ОТВЕТ: 60 л бензина залили в бак грузовой машины.

Что составило 1/5 часть л бензина в баке груз. машины?
1) 40+20=60 ( л )
2) 60:5=12 ( л )
ОТВЕТ: 12 л – 1/5 часть л бензина в баке груз. машины.