Критические точки функции y=2x+sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.
Первая производная равна 2cos2x +2. Это выражение равно нулю при  х =Пи/2. 2Cos(Пи) +2 = -2 + 2 =0. Значит критическая точка (Пи/2, 0).