аня и таня весят вместе 40 кг. таня и маня весят вместе 50 кг. маня и ваня весят 90кг.ваня и даня

весят 100кг. даня и аня- 60кг. сколько кг весит аня/

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.
Уравнение: 
а+т=40
т+м=50
м+в=90
в+д=100
д+а=60
Складываем:
2(а+т+м+в+д)=340
а+т+м+в+д=170
Так находим, и остальные. Берем м+в, д+а, нету т. Выходит, 170-90-60=20 кг - ТАНЯ
40-20=20 кг - весит АНЯ
Ответ: 20 кг