в коробке лежат разноцветные шары красные синие и жёлтые красны и синих шаров вместе 14 синих и

жёлтых шаров -23 всего шаров в каробке 28 сколько в коробке синих шаров

Ответы на вопрос

Отвечает Созина Виолетта.

28-23=5 красных

14-5=9 синих

Отвечает Смирнов Евгений.
28 - 28 = 5 шаров красных
14 - 5 = 9  шаров синих
23 - 9 = 14 шаров желтых
ПРОВЕРКА
5 + 9 + 14 = 28
28 = 28