два жука вылетели одновременно в противоположные стороны со скоростью 8 м.мин и 6 м.мин.Они

удалились друг от друга на 70 м.Сколько времени они летели?

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.
8+6=14(м/мин)
70:14=5(мин)
Отвечает Сарсентаева Нурсулу.
1) 8+6=14 (м/мин) - общая скорость.
2) S=V*t, t=S:V
    70:14=5 (мин) - они летели.
Ответ: 5 минут