Помогите решить задачу: два жука вылетели одновременно в противоположные стороны со скоростью 7

м/мин и 9 м/мин. Они удалились друг от друга на 90 м. Сколько времени они летели?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.
Т.к. они летели в противоположные стороны, то их скорость относительно друг друга равна 7+9=16 м/мин. Значит они летели 90/16=5.625мин=
=5мин37.5сек.
Отвечает Павлишин Данил.
9-7=2м/мин удаление друг от друга
90/2=45 мин полёта )))