Упростите выражение a(a + 5) - (a - 2)2 и найдите его значение при а = 0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
1. а(а+5)-(а-2)2= а²+5а-(-4+2а)=а²+5а+4-2а=а²+3а+4
2. а
²+3а+4=0,5²+3*0,5+4=0,25+1,5+4=5,75