как решить задачу в сказочной стране распродажа Василисы прекрасной купила две скатерти самобранки

по 50 монет две шапки невидимки по 18 монет И волшебную палочку которая стоит в 2 раза дешевле чем шапка-невидимка Сколько всего монет заплатила Василиса Прекрасная все покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.
1) 3*50=150 (р) за скатерти самобранки
2) 2*18=36 (р) за шапки невидимки
3) 18/2=9 (р) за вол.палочку
4) 150+36+9= 195 (р)
Ответ:195 рублей заплатила Васелиса за все покупки
Отвечает DELETED.
2*50=100 монет за 2 скатерти
2*18=36 монет за 2 шапки
18:2=9 монет стоит волшебная палочка
100+36+9=145 монет заплатила за все