реши задачу на движение: от 2 пристаней, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу

друг другу отплыли два теплохода. двигаясь с постоянной скоростью, они встретились через 6 часов. скорость одного теплохода 30 км/ч.( решение без х!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

1) 35/5*7=49 (км/ч) - скорость второго катера

2) 49+35=84(км/ч) - скорость сближения

3) 420-168=252 (км) - расстояние, которое нужно проехать катерам, чтобы осталось 168 км

4) 252/84=3(ч) - через 3 часа после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км

Ответ: 3 часа

Отвечает Онянов Данил.
6×30=180км поплыл 1 420-180=240км осталось проплыть 2 240÷6=40км/ч скорость 2