Маслозавод відправив у три магазини 2800 кг масла. У перший магазин завод відправив 1_5 всього

масла в другий - 1_4 того що відправили в перший магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Панчишный Костя.

1) 2800*(1/5)=560 кг (в 1 маг)

2) 2800*(3/7)=1200 кг (во 2 маг)

3) 2800-560-1200=1040 кг ( в 3 маг)

Отвечает Магомедов Сулейман.
2800х1:5=560кг отправ. у первый
560х1:4=130кг во второй
560+130=690кг в первый и второй
2800-690=2110 кг в третий