Из 100кг подсолнечника получает 50 килограмм масла Сколько нужно килограмм подсолнечника чтобы

получить 3 тонны масла

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.
1) 100 : 50 = 2 ( кг. ) - подсолнечника в 2 раза меньше масла
2) 3000 * 2 = 6000 = 6 т.  - подсолнечника нужно 
Отвечает Шаринский Николай.

1) 100:50=2 - в два раза меньше

2) 3000*2=6000 (кг)

Ответ: нужно 6000кг подсолнечника.

Удачи в изучении Математики!